Кубок Губернатора Челябинской области по баскетболу 3х3 в этом году впервые примет команды, входящие в топ-10 мирового рейтинга Международной федерации баскетбола (ФИБА).
В соревнованиях выступят четырнадцать команд из России, США, Сербии, Хорватии, Испании, Мадагаскара и Китая. Самым титулованным участником будет команда номер один в мире – клуб «UB» из Сербии, который стал победителем последнего мирового тура ФИБА. Этот титул сербские баскетболисты завоевывали трижды.
Столицей мирового баскетбола 3х3 Челябинск станет в марте. III международный турнир на Кубок губернатора пройдёт на паркете Дворца спорта «Юность». Как в и прошлом году в турнире примет участие магнитогорский «Металлург».
Как сообщает региональная федерация баскетбола, зрителей ждёт не только накал страстей и баскетбол высочайшего качества, но и масштабная спортивно-развлекательная программа. В перерывах между матчами гостей турнира ожидают активности в холле, конкурсы и сюрпризы. Насыщенную атмосферу праздника создадут звёздный ведущий и секретный хедлайнер, имя которого организаторы пока держат в тайне.



