Так, ранее Правобережным районным судом г.Магнитогорска К.А.В. был признан виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести с использованием оружия (травматического пистолета) в отношении К.Н.И.
Согласно обстоятельствам уголовного дела 08.04.2025 К.А.В. находясь около дома № 116 по пр. Ленина г.Магнитогорска подошел к К.Н.И. и беспричинно умышленно нанес не менее двух ударов руками в область головы последнего, отчего К.Н.И. испытал физическую боль. Затем К.А.В. достал их находящейся при нем сумки травматический пистолет и умышленно произвел не менее 10 выстрелов в потерпевшего К.Н.И., от чего он испытал физическую боль и моральные страдания.
Согласно заключению эксперта потерпевшему К.Н.И. был причинен средней тяжести вред здоровью.
Прокурор Правобережного района г.Магнитогорск обратился в Правобережный районный суд г.Магнитогорска с иском в интересах К.Н.И. В исковом заявлении прокурор просил взыскать с виновного лица – К.А.В. компенсацию морального вреда в сумме 1 000 000 рублей, расходы на приобретение лекарственных средств в сумме 1503,82 рублей.
В ходе судебных заседаний было установлено, что потерпевший К.Н.И. действительно приобретал лекарственные средства на сумму 1503,82 рублей. В указанной части судом исковые требования были удовлетворены в полном объеме.
Также подтвердился факт моральных страданий К.Н.И. По данному факту суд удовлетворил исковые требования частично, на сумму 250 000 рублей.



