Трудовые династии – особая гордость Магнитки. Многие из тех, кто работает в цехах комбината и на его дочерних предприятиях сегодня, пошли по стопам своих отцов и матерей, дедушек и бабушек. Старший диспетчер маневровой железнодорожной станции Рудная Александр Галимон – не исключение.
– Папа тоже работал на железной дороге, правда, в Нижнем Тагиле, куда мы переехали по распределению, – вспоминает Александр Дмитриевич. – Там он был сначала диспетчером, потом начальником района. Затем мы вернулись в Магнитогорск, и здесь отец контролировал движение поездов на Магнитогорском калибровочном заводе. Бывало, что он брал меня с собой на работу, я наблюдал за происходящим в диспетчерской. Уже мальчишкой понимал: отец занят серьёзным делом. Поэтому и решил быть как он.
Понятное дело, что в детстве почти все мальчишки принимают подобное решение. Правда, частенько с годами их стремления меняются, и ребята выбирают другой путь. Однако Александр Галимон не поменял. Окончив школу, он поступил в МГТУ на кафедру промышленного транспорта, где изучал именно железнодорожное движение. И благодаря тому, что в детстве наблюдал за работой отца, прекрасно понимал многие моменты, которым учили в вузе.
– Сама учёба тоже была интересной, – добавляет Александр Дмитриевич. – Особенно практика. Самая первая была после второго курса, и на ней я познакомился с работой на станции Рудная. Ездил с наставником на тепловозе, наблюдал за процессом: прибытием и отправкой составов, разгрузкой и так далее. Кое-что было знакомо ещё с детства, но тогда я воспринимал происходящее как игру, а будучи студентом уже чувствовал ответственность.
Отучившись, Александр Дмитриевич вновь попал на Рудную. Но теперь уже полноценным специалистом – инженером промышленного транспорта, и с головой окунулся в водоворот профессиональных обязанностей.
Маневровая железнодорожная станция – это вечное движение. Каждую смену старший диспетчер принимает шесть-семь составов только с РЖД, то есть около пятисот вагонов, в которых находится сырье для цеха подготовки аглошихты, доменных печей, доломито-обжигового производства, магнитогорского щебёночного завода и даже магнитогорского комбината хлебопродуктов «Ситно». А есть ещё внутренние перевозки комбината, и многие из них тоже находятся в зоне ответственности Александра Галимона.
– Принимаем составы, разгружаем. Для этого у нас есть пять вагоноопрокидывателей, – продолжает Александр Дмитриевич. – Далее распределяем виды продукции по цеховым адресам и отправляем.
Рабочий день старшего диспетчера начинается со сменно-встречного собрания. Там Александр Дмитриевич получает общую картину по предыдущей смене, по плану на предстоящую и узнаёт об изменениях в графике поставок, если они имеют место быть. Но, в общем и целом, на станции работают по давно знакомому и проверенному временем расписанию.
– Поезда приходят без задержек, – рассказывает Александр Дмитриевич. – Соответственно, и мы должны делать всё своевременно, согласно плану. Один состав может задержать ещё несколько, а это непременно скажется на работе комбината. Железная дорога – очень важная система, возможно, самая глобальная на ММК. Именно поэтому сбои в ней крайне нежелательны, и мы делаем всё, чтобы их избежать.
Помимо Александра Дмитриевича в бригаде трудятся ещё один диспетчер, двое приёмосдатчиков и шесть помощников машиниста. Вроде бы немного, но даже в небольшом коллективе слаженность и взаимопонимание находятся на первом месте. По словам нашего героя, всё это достигается со временем. Смена за сменой люди привыкают друг к другу, притираются. Также изучают стиль работы того, кто находится рядом, а он у каждого свой.
– Бывает, что разные диспетчеры или приёмосдатчики выполняют свои обязанности немного иначе. Со своим, личным порядком действий, – поясняет Александр Дмитриевич. – На производственный процесс это никак не влияет, просто самому человеку так комфортнее. Подобные особенности есть у всех, и к этому надо привыкнуть.
Во время смены Александр Галимон трудится за компьютером, а также не оставляет без внимания большой монитор, позволяющий посмотреть, как обстоят дела на любой из станций. Вдобавок у него всегда под рукой производственный график. А второй диспетчер контролирует пульт-табло, где показано расположение поездов.
На станции Рудная наш герой уже восемнадцать лет. Солидный срок, позволивший ему стать первоклассным специалистом. За это время заметно поменялось и его место работы, причём исключительно в лучшую сторону.
– Когда только пришёл, было всего четыре вагоноопрокидывателя, – рассказывает Александр Дмитриевич. – Сейчас уже пять, и планируется построить шестой. Очень помогла компьютеризация: благодаря этому заметно снизилось количество бумажной работы. Кроме того, скоро будут менять пульт-табло на более удобный и усовершенствованный. Новые тепловозы появились – красивые, мощные, современные, на них очень приятно посмотреть.
Когда всё вокруг развивается, и самому хочется работать на совесть. Этим принципом Александр Галимон руководствуется с самого начала трудового пути на ММК. Благодаря его внимательности, ответственности и грамотным решениям крупнейшие подразделения комбината своевременно получают всё необходимое. И руководство предприятия всегда радо отметить таких специалистов: летом текущего года Александр Дмитриевич удостоился места на Аллее Славы Магнитогорского металлургического комбината.