У коммунальщиков в работе есть два периода - зима и подготовка к ней. В понедельник на расширенном аппаратном совещании заместитель главы по городскому хозяйству Олег Грищенко отрапортовал о стопроцентной готовности жилого фонда и объектов энергетики к зиме. Напомним, Магнитогорск одним из первых подписал паспорт готовности к отопительному сезону. Город теплом будут обеспечивать семнадцать котельных. Плюс - передвижная котельная на экстренный случай мощностью 2,5 МВатт. Она работает в автономном режиме и может обеспечить теплом четыре девятиэтажных дома площадью двадцать тысяч квадратных метров. Произведены работы по капитальному и текущему ремонтам котлов и бойлерных, запорной арматуры, насосов, электрооборудования. Построена и введена в эксплуатацию котельная в поселке Цементников, установлены новые горелки в котельной поселка Железнодорожников. При подготовке жилых домов к зиме особое внимание было уделено кровле. На все было затрачено порядка 290 миллионов рублей. Кроме того, на случай непредвиденных ситуаций на аппаратном совещании было принято решение о приобретении дополнительного электрического дизель-генератора. И самое главное - тепло в квартиры горожан начнет поступать уже сегодня. До конца недели отоплением будет охвачен весь жилой фонд города.



