Долой всесилие зимы, когда замирают детские базы отдыха! Детский оздоровительно-образовательный комплекс ОАО "ММК" приглашает горожан в "Уральские зори" на Банном. Программы - самые разнообразные.
Во-первых, для школьников. И неважно, придерживается школа традиционных четвертей или триместров: каникулы - это святое, и уставшему за учебные недели ребенку нужен полноценный отдых. "Уральские зори" предлагают туры выходного дня для групп любой численности - будь в них десять или пятьдесят человек. В распоряжении детей - бассейн и спортивный инвентарь, организованы развлекательные мероприятия
Во-вторых, есть программа отдыха для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эта программа осуществляется при содействии благотворительного общественного фонда "Металлург".
В-третьих, на базе "Уральских зорь" в новом корпусе действует санаторный лагерь. Путевки для детей работников ОАО "ММК" - бесплатные, для остальных горожан - в свободной продаже. Родители могут не беспокоиться за образование детей: специально выстроен хорошо оборудованный школьный корпус, приглашены опытные магнитогорские учителя, школьная программа соответствует министерским требованиям, непрофильные дисциплины вынесены в кружковую работу. Питание в санатории пятиразовое. Само собой, продуман досуг.
Есть в этом наборе свои "в-четвертых" и "в-пятых". Это семейный отдых, в который могут включиться семьи и возрастные группы. И - спортивный: для детских и молодежных групп. В этом направлении "Уральские зори" планируют сотрудничество с колледжами, вузами и просто активными группами. Скромные финансовые возможности не должны помешать молодым: можно удешевить проживание, заказав эконом-номер на компанию из четверых и даже десятерых.
А уж окрестности Банного не дадут пожалеть о приезде. Кстати, до горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск" - рукой подать: всего четыреста метров. Достаточно определиться: к какой программе "Уральских зорь" примкнуть.