- В праздничные дни 6-10 мая на междугородних маршрутах по территории региона будет организован бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц, - сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Такое право будет предоставляться на основании удостоверения ветерана ВОВ при обращении в кассы автовокзала.
- Должное внимание ветеранам Великой Отечественной войны необходимо уделять каждый день. Меньшее, что наше министерство со своей стороны может сделать для них в эти праздничные дни, - обеспечить бесплатным проездом. Также хочется предложить городским перевозчикам, работающим в сфере маршрутного такси, поддержать нашу акцию. Такое событие, как годовщина Великой Победы, не может оставить никого равнодушным, - подчеркнул министр Дмитрий Микулик.
Кроме того, руководителям автовокзалов даны рекомендации предоставлять ветеранам комнаты отдыха для комфортабельного ожидания рейсов.
Напомним, ОАО "РЖД" с 15 марта оформляет бесплатные билеты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны - ветераны и сопровождающие их лица могут совершить неограниченное число поездок с 1 по 10 мая. Аналогичную акцию проводит и Аэрофлот.