Как отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, у многодетных семей есть выбор – получить землю или вложиться в готовое жильё. В этом году выплату уже получили 127 многодетных семей, которые эти средства направили на оплату жилого помещения по договору купли-продажи или договору участия в долевом строительстве, на первоначальный взнос или погашение долга по ипотечному кредиту.
Сейчас выплата составляет 312 тысяч рублей, в следующем году с учётом предусмотренной в законодательстве индексации на 4 процента выплата будет составлять 324 480 рублей.
Для получения выплаты семья должна состоять в очереди на предоставление земельных участков и быть признанной нуждающейся в жилых помещениях в соответствии с Жилищным кодексом РФ.
Меры поддержки многодетных семей соответствуют целям нацпроекта «Семья».



