Эта команда выступает рангом выше магнитогорской – в суперлиге чемпионата России, где в прошлом сезоне заняла четвёртое место. Естественно, обе встречи прошли с преимуществом хозяев, которые дважды выиграли – 99:76 и 102:71.
«Играли неплохо, но соперник оказался сильнее, – сказал после первого поединка главный тренер «Металлурга» Артём Куринной (его слова цитирует пресс-служба клуба). – Сразу вскрылись все наши недоработки, стало понятно, над чем предстоит работать. Будем исправлять ошибки и дальше двигаться к совершенству».
После второй встречи комментарий нашего наставника был чуть иным: «В этом сезоне команда из Ревды, безусловно, окажется в тройке лучших в суперлиге, с явными амбициями на победу. У неё в распоряжении полноценный состав из двенадцати игроков. В течение игры мы держались на равных, уходя на перерыв с отставанием в четыре очка. Однако чтобы обеспечить дополнительную ротацию, нам пришлось выпустить молодых игроков – качество игры просело. Естественно, наше поражение не обусловлено лишь этим фактором, так как команды суперлиги находятся в лучшей физической форме по сравнению с командами из высшей. Но мы будем работать и повышать уровень нашей игры».
Наши баскетболисты теперь продолжат тренировки в Магнитогорске, а затем отправятся на традиционный предсезонный турнир в Ижевск.
Во всероссийских турнирах «Металлург» стартует в последней декаде первого осеннего месяца. В Толбольске с 21 по 23 сентября пройдёт турнир в группе «Г» квалификационного этапа Кубка С. Н. Тараканова. Наши парни сыграют с местным «Нефтехимиком», «Пармой-М» из Пермского края и «Енисеем-2» из Красноярского края.
Чемпионат России среди команд высшей лиги, в котором примет участие наш баскетбольный клуб, начнётся в октябре.