Василий Мизинов стал серебряным призёром в ходьбе на десять тысяч метров, финишировав с результатом 39 минут 19,09 секунды. Он уступил Алексею Лимонову из Республики Мордовия, но опередил его земляка Сергея Кожевникова, завоевавшего бронзу.
Анна Минуллина стала бронзовым призёром в беге на пять тысяч метров. В условиях очень серьёзной конкуренции воспитанница тренера Ирины Киселёвой финишировала с результатом 15 минут 53,91 секунды и вошла в число призёров. Победу одержала безусловный лидер национальной сборной Светлана Аплачкина из Воронежской области. Серебро у Дарьи Шабуниной из Москвы, которой магнитогорская спортсменка уступила чуть более одной секунды.
Чемпионат России по лёгкой атлетике прошёл в Екатеринбурге на стадионе «Калининец». В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 70-ти регионов страны, разыгрывались 46 комплектов наград в 23 дисциплинах.



