В марте, когда вся Магнитка следила за играми "Металлурга" в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, на стадионах "Малютка" и "Умка" про-шли решающие матчи чемпионата ОАО "ММК" по хоккею.
Всю зиму шел групповой этап, пятнадцать команд были разделены на две лиги. По условиям соревнований, в решающую стадию турнира, плей-офф, пробились пять команд из первой группы, спортивной, и три команды из второй группы, рабочей.
В спортивной группе одним из фаворитов была команда "МРК", она и заняла первое место на предварительном этапе. С отставанием в три очка на втором месте расположилась команда "Мартен", третьими стали хоккеисты "Электроремонта".
В рабочей группе по составу выделялись команды "УИиОС" и "ЖДТ", они заняли первое и второе места соответственно в итоговом протоколе рабочей группы. А вот за третье место боролись сразу пять команд. Между бронзовым призером и командой, которая заняла седьмое место, разрыв составил всего четыре очка. Самыми удачливыми в этом споре стали работники "ЭСПЦ". В этой команде из-за рабочего графика не всегда набиралось народу на две пятерки, но они в каждом матче проявляли спортивный характер и, кроме призовых медалей, получили еще и последнюю путевку в плей-офф. С уважением хочется отметить команды "ДИТ", "ЦВС" и "СКГ", которые собрали своих работников, желающих просто попробовать свои силы в хоккее. И хоть они проигрывали, иногда и крупно, но тоже боролись и смогли заработать очки в турнирной таблице.
В плей-офф четвертьфинальные пары выглядели следующим образом: "МРК"-"ЭСПЦ", "Мартен"-"ЖДТ", "ЦТО"-"ГОП", "Электроремонт"-"УИиОС",
Как и ожидалось, первые команды вышли в полуфинал, где "Мартен" с трудом переиграл "Электроремонт" - 1:0, а команда "ЦТО" сотворила мини-сенсацию этого турнира, обыграв "МРК" - 3:2. Фавориты турнира отказались играть в матче за третье место, и бронза досталась команде "Электроремонт".
Финальная серия проводилась до двух побед. Как и полагается в финале, было сыграно все три матча. Эти встречи вызвали интерес как у любителей хоккея, так и работников, предприятия которых были представлены на хоккейном турнире ОАО "ММК". Безусловно, игрокам приятно было видеть своих болельщиков. В первой встрече по буллитам победили сталевары - 6:5. Во втором матче, также сверхупорном, хоккеисты "ЦТО" за пять минут до окончания основного времени, проигрывая 1:3, смогли отыграться и вырвать победу по буллитам - 4:3. В решающем третьем поединке успех сопутствовал команде "Мартен" - она уверенно победила - 5:1 и второй год подряд стала чемпионом ОАО "ММК" по хоккею.
А мы продолжаем болеть за "Стальных лис" в плей-офф Молодежной хоккейной лиги.