Соревнования прошли на минувшей неделе в горнолыжном центре «Банное». Они стали знаменательны тем, что впервые в паралимпийском спорте страны разыгрывались медали в скоростном спуске по горным лыжам.
Среди мужчин второе место занял Алексей Бугаев (Москва), замкнул призовую тройку Иван Васильев из Санкт-Петербурга. Среди женщин второе и третье места заняли спортсменки из Камчатского края Елена Диденко и Мария Байчурина соответственно.
Следующим стартом по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА стали Всероссийские соревнования в Ханты-Мансийске. В эти дни там разыгрывают медали в слаломе.



