Сервис запустил Челябинский областной клинический противотуберкулёзный диспансер. Бот будет готов к общению круглые сутки и станет источником достоверных сведений о заболевании, профилактике и методах лечения.
Как сообщили в региональном минздраве, бот умеет отвечать на ваши вопросы о симптомах, диагностике и лечении туберкулёза, предоставлять информацию о доступных ресурсах и помощи, развеивать мифы и стереотипы о заболевании. Туберкулёз – серьёзная проблема, и своевременная информация играет ключевую роль в борьбе с ним. Чат-бот станет надёжным помощником и источником достоверных сведений.
Несмотря на то, что принято считать, что туберкулёзом болеют социально неблагополучные граждане, на самом деле от недуга не застрахован никто. И лучшей защитой является вакцинация. А вовремя разглядеть болезнь и начать принимать меры поможет регулярное прохождение флюорографии. Сделать это можно в поликлиниках по месту жительства.