Соревнования проходили в городе Гризоль. В программе - личное первенство среди мальчиков и девочек 2001-2002, 1999-2000, юношей и девушек 1997-1998, 1994-1995 годов рождения и среди взрослых 1993 года рождения и старше.
За награды спорили представители 25-ти стран, в том числе Германии, Испании, Швеции, Алжира, Афганистана, Ганы, Нигерии, Камеруна, США и Канады.
Делегация челябинской СДЮСШОР "Юность-Метар" во главе со старшим тренером юношеской сборной Челябинской области Евгением Берсеневым включала 8 спортсменов и 5 родителей. В результате все дзюдоисты уехали из Франции с победами. Челябинские спортсмены завоевали три "золота", столько же "серебра" и две "бронзы". Победителями в возрастной группе 2001-2002 г.р. стали Кирилл Воробьев, Степан Абрамов и Максим Пономарев. Второе место занял Никита Черневич. Также вторыми среди мальчиков 1999-2000 г.р. оказались Артур Оксузян и Ленар Ысманов. Андрей Рыжков оказался третьим. Награду такого же достоинства добыл среди юношей 1994-1995 г.р. Гагик Мнацаканян.
По словам наших земляков, им очень понравились путешествие и гостеприимство организаторов. Французы изъявили желание приехать на Южный Урал на тренировочные сборы.



