Соревновались - заведующие отделениями, специалисты по социальной работе, медицинские работники, психологи и воспитатели. Каждое учреждение, а их приехало на конкурс со всей области более девяноста, представило одного человека в каждой номинации.
Магнитку представляли три комплексных центра социального обслуживания населения, Магнитогорский психоневрологический интернат и социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Номинанты представили видеосюжеты о своей работе и выставку художественных работ. На два дня холл министерства превратился в выставочный зал изделий народного творчества. Чего тут только не было! Всевозможные украшения, картины из бисера, мягкие игрушки, картины из цветного теста. Порой было невозможно понять, из чего сделана та или иная работа.
Отдельной строкой проходил этап музыкально-театрализованных домашних заданий на тему "Социальный работник в конце XXI века". Это оценивать было особенно сложно. Выяснилось, что социальная защита Челябинской области просто изобилует талантами.
Все волнения и страсти улеглись только после объявления имен победителей. Диплом второй степени в номинации "Лучший заведующий отделением учреждения социальной защиты населения" привезла в Магнитогорск заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1 комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Татьяна Балашова. Андрей Рябцев - соцработник Магнитогорского психоневрологического интерната - занял III место в номинации "Лучший социальный работник".
Участников конкурса поздравила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт. Она вручила победителям дипломы, цветы и памятные подарки, пожелала здоровья и профессиональных успехов в дальнейшей работе.
Управление социальной защиты населения администрации Магнитогорска от души поздравляет призеров, желает им счастья, здоровья и дальнейших успехов в нелегкой, но благородной работе!