В мероприятии были задействованы 9 экипажей ДПС в составе 27 сотрудников, представители администрации города и управления Государственного автодорожного надзора.
Было проверено 375 автобусов. Привлечено к административной ответственности 44 водителя и 2 должностных лица предприятий-перевозчиков.
Также на закрепленной территории полицейскими проводилось еще одно профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Так, 17 августа текущего года в период с 07.00 до 09.00 часов сотрудниками ГИБДД была осуществлена проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
В период проведения рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено 1051 транспортное средство, выявлено шесть фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, один факт отказа водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и один факт управления транспортным средством водителем, не имеющим права на управление.