В обсуждении проекта декларации об образовании Общероссийского народного фронта приняли участие представители Общественной и молодежной палат, городского женсовета, лидеры профсоюзных организаций, садоводческих объединений, национальных центров.
В рамках круглого стола обсуждались цели и задачи создания народного фронта, его основополагающие принципы. Много говорили о необходимости объединения интересов членов различных общественных организаций в родном городе, взаимодействии власти и общества.
Высоко оценив усилия руководства города по привлечению инвесторов, взаимодействию с правоохранительными и надзорными органами при решении проблем молочного и дизельного заводов, оперативность и эффективность ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме п. ГРЭС, лидеры общественных организаций призвали чиновников более ответственно отношения к "малым проблемам" троичан.
Вновь прозвучал вопрос о реконструкции "Сквера Памяти", о духовном и нравственном значении деятельности по сохранению памяти павших в Великой Отечественной войне.
Глава города еще раз подтвердил, что этот вопрос является одним из важных, но бюджет муниципалитета сегодня не позволяет решать все накопившиеся проблемы одновременно.
Присутствующие на обсуждении единодушно сошлись во мнении, что время иждивенческих настроений и критиканства прошло, проблемы Троицка можно решить только вместе, объединив усилия. Поэтому идея создания общероссийского народного фронта сегодня особенно актуальна.