Главный специалист отдела организации общего образования управления образования администрации города Магнитогорска Наталья Зубкова стала победительницей областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Лучший муниципальный служащий городского округа».
Традиционный конкурс организован и проведён правительством Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера. Участники оценивались по нескольким критериям: достижения в профессиональной служебной деятельности, в том числе участие в реализации национальных проектов, муниципальных программ и иных проектов по актуальным вопросам местного значения; оценка уровня квалификации и профессиональных знаний муниципального служащего.
Немаловажным критерием стала оценка эссе по актуальной теме «Туристический потенциал муниципалитета». В целях развития туристического потенциала родного края участники конкурса рассказали о природных и созданных человеком объектах и явлений, горах, реках, озерах и многих других местах, которые доступны к посещению в нашей области.