Неизвестный сотрудникам полиции злоумышленник успел совершить уже два дерзких ограбления, сообщает "Первый областной".
"По нашим ориентировкам, это молодой человек в возрасте до 27 лет. Светловолосый, ростом около 170 сантиметров, у него есть особая примета - угревая сыпь. Мы подозреваем, что он наркоман и был ранее судим", - рассказал сотрудник пресс-службы УВД по Магнитогорску Григорий Сусарин.
Добычей грабителя становятся деньги и лекарства. Его последней жертвой злоумышленника была женщина, которая, расплачиваясь в аптеке, протянула продавцу пятитысячную купюру. Преступник, находившийся за спиной, выхватил из ее рук деньги и скрылся. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. Чтобы избежать подобного ограбления, сотрудники полиции советуют магнитогорцам несколько изменить систему расчетов.
"Покупая те же самые лекарства, вначале надо получить их, а потом уже расплачиваться, - советует сотрудник пресс-службы УВД по Магнитогорску Григорий Сусарин. - Не стоит протягивать сразу деньги в ожидании, когда аптекари принесут необходимые лекарства". Сотрудники правоохранительных органов призывают магнитогорцев быть бдительными. Тех, кто располагает какой-либо информацией о грабителе, просят позвонить по телефону доверия полиции города Магнитогорска - 8 (35119) 29-80-02.